Советы по оформлению свадебного зала


Свадьба - самый светлый и важный день в жизни новообразовавшейся молодой семьи. В этот день все должно быть безупречным - от свадебного кортежа до салфеток на столе. Очень важно правильно и гармонично украсить банкетный зал. От этого зависит не только настроение гостей и виновников торжества, но и качество будущих фотографий и видеосъемки. Существует несколько вариантов украшения зала с помощью различных аксессуаров и оригинальных деталей.

Цветы. Ну какая же свадьба без буйства ярких цветочных красок. Не рекомендуется использовать для украшения банкетного зала искусственные цветы, даже если они будут внешне максимально приближены к настоящим.

Свадьба - это праздник жизни и любви, поэтому только настоящие эмоции, живые цветы! Выбирайте один сорт цветов, не нужно комбинировать розы с тюльпанами или орхидеи с каллами. Оттенки можно использовать разные, например, розы от белого до розового цветов. Цветы можно поставить в красивые высокие хрустальные вазы.

При необходимости, обратитесь за помощью в специальную организацию. Не забывайте заботиться о свежести растений - время от времени орошайте их прохладной водой. Так цветы сохранят свой вид и будут источать приятный волнующий аромат.

Свечи и подсвечники - романтический элемент свадебного декора. Места для расстановки свечей можно использовать разные: столы, подоконники, специальные выемки в стене. Выбирайте высокие и тонкие свечи для оформления зала, а вот для свадебного стола лучше поискать декоративные свечи в форме ангелов или сердец. Они будут гореть долго и придадут свадебному застолью особую романтичную нотку.

Фотографии, плакаты, конфетти - это также очень важные украшения. Фотографии можно развесить на стене или красиво украсить им тканевое оформление зала. Помните о чувстве меры - зал не должен казаться аляповатым и нарочито ярким. Доверьтесь своему чувству вкуса и не поленитесь поискать подсказки на одном из свадебных сайтов в интернете.